Both steak cuts have a marbling level of A5 (highest score). A5 Filet steak is usually less marbled than A5 Sirloin or Ribeye Steak. While Filet Steak is gentle, tender and beefy, other A5 steak cuts require more care during the preparation: becomes the internal temperature too high, the steak becomes unpleasantly soft, greasy, mushy.
The Filet Steak goes for 16,000 Yen (141 USD) /100g, the Yonezawa Sirloin Steak for 15,000 Yen (132 USD) /100g. 10% service charged are added. The weight of the Filet Steak in the video is 120g.
Сегодня мне удалось побывать в Город Пусан, где мне немного удалось познакомиться с корейским Стрит фудом в Южной Корее! Я посетил улицу Nampo-Don.Это 111 станция по
оранжевой ветки метро! Это мой первый выпуск.
Как экономить в путешествиях? Читаем здесь: clc.am/bmbdwA
Рынок морепродуктов в Паттайе | Рыбный рынок Наклуа.
Seafood Market Pattaya Thailand.
В этом видео обзор на рынок морепродуктов в Паттайе фруктовый рынок в Паттайе Таиланд, который я посетил в 2018 году.
Этот рыбный рынок в Паттайе Тайланд, находится в районе Наклуа, рядом с дорогой Паттайя — Наклуа. Этот рынок морепродуктов, находится в удобном месте, нобраться до которого можно и на Тук-Тук, который следует по маршруту дороги Паттайя — Наклуа, от дельфина, и остановка рынка морепродуктов, является конечной остановкой маршруту Тук-Тук. На рынке представлен огромный выбор свежих морепродуктов: креветки, мидии, ракушки, гребешки, устрица, лангуст, омар, лобстер, краб, много видов рыбы и даже акула, а также множество других морепродуктов, по доступным ценам для Паттайи и для всего Таиланда.
К примеру, можно купить килограмм креветок за 200-250 батт (400-500 рублей), или лангуста небольшого размера за 300-500 батт (600-1000 рублей) за штуку.
Все морепродукты, которые купили на этом рынке, можно приготовить (пожарить, сварить или приготовить на гриле — BBQ ) рядом с этим рынком, по цене примерно 30 батт (60 рублей) за килограмм,
Советую посетить этот рынок морепродуктов, что бы увидеть цены на еду и на морепродукты в Таиланде, а также купить самые дешевые морепродукты и рыбу в Паттайе.
Рынок морепродуктов Наклуа в Паттайе на Гугл карте: clc.to/vBNvxQ
Как экономить в путешествиях? Читаем здесь: clc.am/bmbdwA
«Самые. Самые. Самые» — документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии.
Страны Северной Европы прошли длительный и непростой исторический путь, прежде чем превратились в процветающие индустриальные государства с высоким уровнем социальных гарантий. Что представляет собой скандинавская политическая и экономическая модель? В чем секрет ее успеха? Каким образом жителям Скандинавии удается во многих областях быть самыми, самыми, самыми?
Свое путешествие по Скандинавии Владимир Познер начинает с Норвегии. В нордической семье эта страна всегда считалась бедняком. Ее главным богатством была рыба. И прежде всего — ее величество треска. Центром ее ловли были и остаются Лофотенские острова, куда веками приплывает на нерест треска. И способ ее ловли и консервации за столетия мало чем изменился. В этом Познер убедится сам, выйдя в море с местным рыбаком Руди Вилассеном, а также посетив Музей трески на Лофотенах.
Журналист побывает и в древнем городе Берген, который на протяжении нескольких веков был одним из центров торговли Ганзейского союза, откуда сушеная треска поступала в Европу. Прогуляется по городу, по набережной Брюгге, где проживали ганзейские купцы, заглянет в один из домов, где сегодня располагается музей быта. Услышит занимательные рассказы из жизни ганзейских купцов и прочих жителей торгового города Бергена.
Треска и по сей день остается одним из главных достояний Норвегии. Но все же состояние современного норвежского общества определило открытие гигантских резервов нефти в 1969 году. Познер побывает в нефтяной столице Норвегии — городе Ставангер. Во время экскурсии по Музею нефти Познер узнает об истории развития нефтегазовой отрасли. Кроме того, он поговорит с нефтяниками об их сложной и опасной работе. И расскажет зрителям о реальном кошмаре, которым порой оборачивается «нефтяная сказка».
Прошлогодняя поездка в Ниигату к подруге в гости на весенних каникулах. Первый раз решила поехать ночным автобусом. Поездка занимает 6 часов с 2-мя остановками, но мне этот вариант не понравился и показался очень утомительным. А в целом поездка удалась, Ниигата встретила меня хорошей погодой!
Пришло время пойти на огород, чтобы собрать #урожай и выкопать мою любимую сладкую картошку (#батат), которую посадили 5 месяцев назад. Сладкая #картошка крайне популярна в Южной Корее. Здесь её можно купить везде, корейцы очень любят, и поэтому она используется во многих блюдах (например пицца со сладкой картошкой). Покажу корейский способ приготовления (рецепт) запеченного картофеля, и как вкусно есть
По вопросам сотрудничества пишите на hhwang.ru@gmail.com