Курдистан — это самая больная тема в истории Турецкого государства. Само название «Курдистан», здесь, в Турции неприемлемо, и произнося его, я могу оскорбить многих турков, а меня могут обвинить в поддержке курдского сепаратизма. Но на самом деле, Курдистан — это всего лишь земля курдов, то есть та территория, где проживает этот народ. Турецкие власти не признают курдов, как отдельный народ, и называют их «горными турками». Курдский язык не приветствуется и многие курды даже боятся говорить на нём в общественных местах. Я заинтересовался этим конфликтом и приехал сюда, на восток Турции, чтобы оценить ситуацию своим взглядом и вынести свой вердикт по этому щепетильному вопросу.
Дмитрий Комаров продолжает свое путешествие к вершине мира — величественному Эвересту. На этот раз перед путешественником стоит задача дойти до столицы шерпов городка Намче Базар, который находится на высоте 3440 метров. Вместе с Дмитрием Комаровым вы будете исследовать особенности высокогорных профессий, открывать феномен силы шерпов и удивляться неожиданностям местных ресторанов. А также команда “Мир наизнанку” будет торговать традиционными украинскими товарами на местном рынке: понравятся ли шерпам наши сало, колбаса и хлеб. У вас будет возможность увидеть непальцев в вышиванках и шароварах, с украинскими венками и бусами. Смотрите 6 серию “Мир наизнанку” — будет интересно!
Сегодня мы с вами узнаем что из себя представляет жизнь в Голландии, как переехать в Нидерланды, условиях работы для иммигрантов, получения ВНЖ и гражданства, а также менталитете местных жителей. И, конечно же, будем знакомится с Амстердамом и увидим его не с туристической стороны, а глазами людей, которые сюда переехали.
♥️Кстати, чтобы первыми узнавать о новых видео и конкурсах – подписывайтесь на мой Инстаграм: bit.ly/2oD5lQt
▶ ГЕРОИ ВЫПУСКА
① Евгений Латышев: 35 лет, из которых 18 он живет в Голландии. Еще в подростковом возрасте он переехал в Амстердам с семьей. Ему очень помог получить внж в Нидерландах тот факт, что он получил здесь образование.
② Тата Помуран живет в Амстердаме вот уже 5 лет. Сначала в Амстердам переехал ее будущий муж, он сделал ей предложение и после свадьбы Тата окончательно уехала к нему.
▶ КАК ПЕРЕЕХАТЬ В НИДЕРЛАНДЫ: ВНЖ И ГРАЖДАНСТВО
Женя рассказал нам о легальных и нелегальных способах эмиграции в Голландию. Женя предупреждает, что ехать в Амстердам и надеяться найти работу и жилье уже на месте – неправильное решение. Среди легальных способов он отмечает иммиграцию по рабочему контракту, чаще всего это актуально для IT-специалистов. Также есть такие варианты, как переезд в Нидерланды с целью открытия бизнеса и, конечно, всегда можно получить гражданство через брак :)
Чтобы получить гражданство в Голландии нужно для начала приехать сюда на год и получить вид на жительство при помощи одного из вышеуказанных вариантов. Потом продлить его, а спустя 3 года будете иметь право запросить постоянный вид на жительство, который почти не отличается от гражданства. Претендовать на гражданство можно прожив в стране 5 лет.
▶ РАБОТА В ГОЛЛАНДИИ
Тата рассказала нам о налогообложении и средних зарплатах, специфике жизни в Нидерландах, что нужно для открытия бизнеса. Тата отмечает, что очень важно как можно раньше начать учить голландский язык.
▶ МЕНТАЛИТЕТ ГОЛЛАНДЦЕВ
Женя рассказал мне, что для голландцев очень характерна сдержанность, а спонтанность – это точно не о них. Голландцы планируют все. Тата же отмечает то, что голландцы довольно расслаблены – у них с детства есть банковский счет, на котором к 18 годам собирается достаточно хорошая сумма денег. Они могут себе позволить действительно наслаждаться жизнью и путешествовать. О семье голландцы задумываются к 30-ти годам, а к этому времени строят карьеру. Отметил, что это улыбчивая и доброжелательная нация. Тата и Женя рассказали нам о различии в в менталитете голландских мужчин и женщин.
Ну что, погнали знакомиться с этой удивительной страной!
Возможно, феминистки этой страны желали бы большего, но уже сегодня израильтянки – самые раскрепощённые женщины Востока. Стремясь установить гендерное равенство и защитить прекрасную половину человечества, еврейское государство определённым образом изменило законодательство. Теперь в отношении представителей сильного пола фактически стал действовать принцип презумпции виновности: если женщина обвиняет мужчину в совершении насилия, то он считается виновным, пока не докажет обратное. Фильм «Боюсь тебя, женщина», рассказывает, чем этот юридический нюанс оборачивается для граждан страны.
Знаете, как это бывает, когда ты впервые отправляешься в место, где раньше никогда не был.
Такая история произошла и с одним туристом, отправившимся впервые в Европу. Но с ним случилась одна история и он рассказал ее, дабы остеречь других. Подробности в нашем ролике!
**********
Станьте спонсором канала и получите возможность смотреть видео первым, смотреть стримы в записи и задавать вопросы и получить доступ к экслюзивному контенту. www.youtube.com/channel/UC1AhzkpXFX6_kAc7niTcc3w/join
**********
Влог о Японии — Все что вы хотели знать о жизни в Японии
В своем новом шоу Быстрый Джейми и Легкая еда Джейми Оливер просто и доступно показывает, как можно каждый день наслаждаться вкусными, приготовленными дома кушаньями, которые очень легко и быстро сделать, даже если вы очень заняты. Используя в каждом рецепте всего пять простых ингредиентов, Джейми доказывает, что фантастически вкусную пищу можно приготовить без излишних изысков.
Показываю что носят японки, что сейчас модно в Японии, а так же мой гардероб!
Одежду от всех японских брендов из видео можно приобрести на сайте Zenmarket!
Zenmarket: clck.ru/JoYfR