Всем привет! В сегодняшнем выпуске мы с Ли будем пробовать русские продукты:) Если вам понравится это выпуск, то не забывайте ставить палец вверх и тогда мы еще снимем что-нибудь вместе!:)
Мальчишки и девчонки, а также их родители! Сегодняшний выпуск мы посвящаем всем тем, кто вырос без интернета и с нетерпением ждал каждый выпуск легендарного киножурнала!
Уральские Пельмени — Сборник Смехбук (СМЕХBOOK) — Любовь зла
Подписаться на канал ►https://www.youtube.com/c/pelmenitv?sub_confirmation=1
#смехбук #юмор #уральскиепельмени
В сборник включены номера:
00:00 — Родительское собрание
09:03 — Констебль и Мамзель
15:26 — Братья Натужные
24:00 — Песня про добро
26:12 — Психолог
31:34 — Мэр и крузак
41:45 — Человек в гостях
Существование провинциального городка полностью подчинено законам местных авторитетов и страдают в этой суровой иерархии лишь мирные жители. Жестоких и матерых уголовников прошлых лет пытаются заменить новое поколение амбициозных и дерзких бандитов. Последние считают, что старикам пора на покой и, если тот, кто не хочет уступить добровольно, уйдет принудительно. Отчаянная борьба за лидерство не стихает в этих краях. И все же несмотря на молодость и бурление эмоций вверх берут «старейшины» криминального мира. Из очередной жесткой и кровавой схватки выжить удалось только озлобленному главарю Мокею.
Золотистая жареная каротошка по-корейски от посадки и до поедания! Покажу, как мы обычно выращиваем картошку с мамой на даче в Южной Корее и покажу два рецепта и блюда из картошки.
Нас много раз спрашивали как мы уехали в Японию.
Сегодня мы расскажем по какой визе вы переехали в Японию, чем занимались первое время и где нашли работу в Токио.
Для кого-то это может показаться сложно, для кого-то наоборот.
Получить визу и уехать в Японию не так сложно, сложнее найти себя в новой стране и остаться здесь жить на долгосрочный период.
Огурец в уксусе и соусе чили (битый огурец).
Основные ингредиенты:
150 г холодного огурца нарезать на куски длиной около 5 см и расплющить их широким ножом;
3 зубчика чеснока раздавить;
10 шт сильно прожаренного арахиса раздавить на кусочки.
Способ приготовления
1. 3 столовой ложки (ст.л.) темного рисового уксуса, 2 ст.л. соевого соуса, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. сахару, 1 ст.л. растительного масла с острым перцем перемешать в миске.
2. добавить чеснок и несколько капель кунжутного масла в полученный соус и полить получившейся массой огурцы.
3. сверху посыпать арахисом.
4. если у вас нет растительного масла с острым перцем, можно добавить в блюдо мелко порезанный перец чили.
Лапша с травой.
Основные ингредиенты:
100 г лапши быстрого приготовления замочить в горячей воде для придания ей мягкости, затем остудить холодной водой;
20 г моркови, 50 г травы порезать на тонкие кусочки длиной 5 см;
2 зубчика чеснока порезать;
2 перышка зеленого лука порезать на отрезки по 3 см.
Способ приготовления
1. Разогреть 2 ст.л. масла в воке, убавить огонь и пожарить-потушить чеснок на медленном огне, затем добавить все овощи, посолить, перемешать и вынуть из вока.
2. Обжарить в лапшу в масле, добавить 1 ст.л. устричного соуса, 1 ст.л. соевого соуса, перемешать с овощами.
3. Добавить зеленый лук, немного белого перца и несколько капель кунжутного масла.
Курица гунбао.
Основные ингредиенты:
250 г куриной грудки порезать кубиками;
2 красных перца и 2 зеленых перца очистить от семян и порезать кубиками;
20 г огурца (вытащить семена) или лучше сельдерей и 20 г моркови порезать кубиками;
2 зубчика чеснока и небольшой кусочек имбиря раздавить;
10 шт сухого красного перца чили порезать на кусочки длиной ок 2,5 см;
2 перышка зеленого лука порезать на отрезки по 1 см;
20 г сильно прожаренного арахиса.
Способ приготовления
1. Добавить в курицу 0,25 ч.л. соли, 1 ч.л. рисового вина, 1 ч.л. кукурузного крахмала, 1 яичный белок, 0, 5 ст.л. растительного масла. Растительное масло добавить в конце. Все перемешать. Помариновать 5 мин.
2. В разогретый вок налить 3 ст.л. растительного масла, пожарить-потушить курицу. По достижении 80% готовности переложить курицу в отдельную миску.
3. На том же масле в воке поджарить-потушить на медленном огне чеснок, имбирь, и сухой перец чили, затем добавить все овощи кроме зеленого лука и жарить-тушить до 50% готовности, затем добавить немного воды.
4. Добавить в блюдо 2 ч.л. соевого соуса, 2 ч.л. устричного соуса, 0,5 ч.л. соли, 0, 5 ч.л. куриного бульона в гранулах и щепотку сахару.
5. Добавить курицу к овощам и приправить 1 ч.л. сычуанским белым перцем.
6. Добавить зеленый лук и арахис, несколько капель кунжутного масла и 0,5 ч.л. молотого белого перца.
Еда в Китае, как правило, вкусная и разнообразная. Если вы хотите перекусить, можно зайти в кафе «шведский стол», где представлен большой выбор блюд. Цены в таких заведениях не очень высокие- можно поесть за 300 рублей в пересчете на наши деньги.
Если я хожу в кафе и рестораны в незнакомых мне местах, то предпочитаю заходить туда, где много местных. Раз местные люди едят, значит кухня хорошая.
В Китае это правило не всегда работает, поскольку у китайских блюд своя специфика. Они, например, могут быть слишком острыми. Тем не менее, мне китайская кухня нравится.
В некоторых чисто китайских ресторанах, особенно в местах, где мало туристов, даже нет меню. Как в таком случае заказывать еду, для меня остается загадкой. Но это факт из жизни.
В Шанхае по вечерам много мест, где люди танцуют под музыку. Причем рядом могут танцевать две разные группы людей и их танцы будут не похожими друг на друга. Китайцы, реально, нация танцоров.
Об этом и другом смотрите видео на канале «Пименов на проводе».