Забытые деревни Урала


Журналист «Новостей „Четвертого канала“ Елена Поморцева отправилась в путешествие по диким местам Свердловской области. Когда-то здесь кипела деревенско-колхозная жизнь, кто и как живет теперь — смотрите в документальном проекте.

… Гаринский район считается самым бездорожным в Свердловской области. В лесах и болотах затерялись 42 населенных пункта. Большинство из них возникло в 30-50 года прошлого века, как лагерные поселения времен «ГУЛАГа». Местные жители в основном — потомки репрессированных, в том числе раскулаченных крестьян, российских немцев.

В 20 километрах от Поселка Гари путь преграждает река. Понтонный мост через Сосьву начали строить только в 2012 году. Десятилетиями автомобилисты перебираются на другой берег на пароме или по льду.

Деревня Зыкова — от цивилизации отрезана непроходимыми лесами и болотами. Экскурсию для нас соглашается провести местный тракторист — Виктор Зыков — начинает о наболевшем. В центре поселения — музей ржавой техники.

Этот ДК — когда-то был сердцем деревни — на сцене выступали артисты со всего района. Приезжали из Краснотурьинска и даже Екатеринбурга. На проекторе крутили фильмы. Больше всего сельчане любили индийские мелодрамы. Сейчас в здание живут ласточки…

Винтаж и Секонд Хенд в Токио. Район Симокитазава


Канал Асии: www.youtube.com/channel/UCWuqzdbBcHGAwaXFVHgoZAQ
Моя группа ВКонтакте: vk.com/nihongaido
Viktoriia Instagram: instagram.com/viktorichyan/
Izumis instagram: www.instagram.com/izumi_desuyo/

Большое спасибо Ольге за обработку видео!
instagram.com/yo.cher?igshid=1cjwzo57yz5dc

Подписывайтесь на канал за новыми видео!
#ToriChyanChannel

КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ ОНИГИРИ. Рисовые колобки


Как приготовить онигири. В этом видео я покажу вам, как готовят онигири – рисовые колобки. Может показаться, что готовить их очень просто, но правильные онигири действительно не легко приготовить.

おむすびが大好き!

Моя группа ВКонтакте: vk.com/nihongaido
Мой Инстаграм: instagram.com/viktorichyan/
FAQ: vk.com/topic-43892726_31013848

Спасибо за поддержку:
mycooktes.ru
Япония vk.com/japanamama
Загадочная Япония vk.com/fushigi_nippon
Japan | Япония и японский язык vk.com/love.nihon

Переезд на ПМЖ в Китай. Жизнь наших на Хайнане. Переезд на остров.


Нихао Друзья!!! С райского острова #ХАЙНАНЬ!!!

Как всегда наши герои расскажут про #переезд #наПМЖ, много полезной и важной информации для тех кто собрался кардинально поменять свою жизнь!

Приятного просмотра!

Traditional kimchi recipe (Tongbaechu-kimchi: 통배추김치)


Полный рецепт: www.maangchi.com/recipe/tongbaechu-kimchi
Кимчи решений FAQ: www.youtube.com/watch?v=c3aZ3nBMtNU
Это классический, пряный, традиционные пекинская капуста кимчи называют tongbaechu-кимчи, иначе baechu-кимчи или Pogi-кимчи. Но на самом деле это блюдо настолько распространено и изобразительный, что большинство корейцев называют это просто «кимчи». Когда люди говорят о кимчи, это блюдо они имеют в виду.

Top 10, 대한민국 전통시장 맛집, 광장시장, 망원시장, 광명시장, Top 10 Delicious Traditional Market Food, Korean street food


Топ 10, Вкусная корейская традиционная рыночная еда, Лапша, Рисовый пирог, Жареный цыпленок

Пожалуйста, подпишитесь на меня, оставьте комментарий тоже
Подписаться : http://bit.ly/click-tastytravel

[Top 10, Delicious Korean Traditional Market Food]
1. 00:00 | Mangwon Market | Hongduke hand kalguksu | 14 Poeun-ro 8-gil, Mapo-gu, Seoul | Price: USD $3
2. 04:57 | Gwangjang Market | Mokdong barley rice | 88 Changgyeonggung-ro, Jongno-gu, Seoul | Price: USD $4
3. 07:25 | Mangwon Market | Dolsoe tteokgoeul | Mangwon-ro 7-gil, Mapo-gu, Seoul 3 | Price: USD $2
4. 12:25 | Sinpo Market | Sinpo Sweet and Sour Chicken | 3rd Street, Woohyeon-ro 49th Street, Jung-gu, Incheon | Price: USD $15
5. 16:07 | Bupyeong Kkangtong Market | Jongro Bindaetteok | Bupyeong 2-gil, Bupyeong-dong, Jung-gu, Busan | Price: USD $9
6. 20:08 | Gongdeok Market in Mapo | Mapo Famous Jokbal | 256-10 Gongdeok-dong, Mapo-gu, Seoul | Price: USD $23
7. 23:33 | Gwangjang Market | mugwort sisters glutinous rice hotteok | 8 Changgyeonggung-ro, Jongno-gu, Seoul | Price: USD $1.2
8. 28:30 | Gwangmyeong Market | Beet gimbap | 17-12 Gwangro 13th Street, Gwangmyeong, Gyeonggi-do | Price: USD $3
9. 33:24 | Gijang Market | Gijang Tteokbokki | 104 in Gijang-eup, Gijang-gun, Busan 1 | Price: USD $2.5
10. 37:15 | Suyu Market | Hong Corner | 18 Dobong-ro 67-gil, Gangbuk-gu, Seoul | Price: USD $0.5

ዦ 24 ዣ Уличная еда в Иньчуане 银川街上小吃


***
Официальная группа канала vk.com/club133678276
Инстаграм: www.instagram.com/igorputiloff/
На будущие путешествия:
DonationAlerts: www.donationalerts.ru/r/putiloff
PayPal: igorputiloff@yandex.ru
Карта сбербанка: 4276 8030 1859 0360
WeChat-Pay (微信支付) s012.radikal.ru/i319/1707/9c/a93989b62262.png
Alipay (支付宝): kitairus@163.com
Яндекс-деньги: 41001855873853

Стамбул спустя 3 года. Лучший ресторан Турции. Новая гостиница. Современное искусство


Впервые после семимесячного перерыва мы отправились в путешествие за границу. Выбор у нас был небольшой, мы поехали в Стамбул, где были ровно 3 года назад и снимали наш влог. О том. что изменилось за это время и пойдет речь в этом видео. Мы расскажем о новом аэропорте Стамбула. о том, как добраться из него на Убере в центр Стамбула. Сделаем рейтинг лучшего ресторана Турции ( по версии 100 Best restaurants of the World). Также я традиционно сделаю обзор номера в отеле, недавно открытом в историческом здании, принадлежавшем семье Камондо. Ну и конечно прогуляемся по галереям современного искусства в Стамбуле. Особого внимание заслуживает нового здание центра современного искусства Arter, построенного архитектором Николасом Гримшоу ( Nicholas Grimshaw)

Следующий эпизод этого путешествия youtu.be/jtONgceVYbU

Путешествие в Стамбул 2017 www.youtube.com/playlist?list=PLsZtpOrys8wsie-JK5PXiEJt2e_27VXag

00:00 Интро
00:49 снова в Стамбуле, новый аэропорт, Uber в Стамбуле
04:25 ресторан Mikla. Рейтинг лучшего ресторана Турции
09:09 обзор номера в новой гостинице в Стамбуле
14:24 галерея современного искусства Sanatorium в Стамбуле
16:50 центр современного искусства Arter
23:10 галерея современного искусства Akbank в Стамбуле
23:59 прогулка по улице Истикляль

Наш отель в Стамбуле www.tourister.ru/go/63518f
Наш прошлый отель в Стамбуле www.tourister.ru/go/f94e61

Скидка на аренду жилья в путешествиях www.airbnb.ru/c/vladimirm7123?currency=RUB
Скидка на отели www.tourister.ru/go/be7dbc
— — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Упоминания в видео:

● Современное искусство в Стамбуле. Какие права нужны для аренды машины. Сколько стоит метро Стамбула youtu.be/FIdcHzMO0ME
● Интерьерная биеннале 2018 в Бельгии. Неделя дизайна в Кортрейке. Обзор выставки современного дизайна youtu.be/fQ9LTUtSTck
● Кампус Vitra. Шедевры современной архитектуры. Архитектурный комплекс Витра в Швейцарии. Витра хаус youtu.be/yu1ANlejzH0
● Веймар (Германия) — город, где родился Bauhaus. Университет и музей Bauhaus youtu.be/9gcR3lZgR7A
● Спрятались от коронавируса в монастыре. Путешествие по городам восточной Португалии. Алентежу youtu.be/BoJ-0h50f5Y

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — Сайт Владимира: www.vladimirmoskalenko.ru/
Личный инстаграм Владимира: www.instagram.com/vladimirmoskalenko/
Запись на персональную консультацию Владимира: vimoskalenko@gmail.com
Пригласить Владимира на выступление: vimoskalenko@gmail.com

По вопросам сотрудничества и рекламы пишите на почту vimoskalenko@gmail.com
Задавайте вопросы в комментариях — ответим на все!

✪ Наш второй канал (лекции, семинары, мастер-классы): www.youtube.com/channel/UCPj5HPcwUvlGS25tBNINhCg
✪ Как мы снимаем видео, список техники: youtu.be/1yaZY7ZoOMI

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — Интерьерный салон Аквариус
Санкт-Петербург, Уральская, 13
7 (812) 416-32-14

Наш сайт: www.aquarius.com.ru
Инстаграм: www.instagram.com/aquariusinteriors
Facebook: www.facebook.com/AquariusInteriors
E-mail: aquarius@sp.ru

#Стамбул #Турция #Путешествие

ЛУЧШИЕ СУШИ В СЕУЛЕ! Мы Думали, что Заболели! Мукбанг


Наш Patreon — www.patreon.com/theteaparty

Аня в инстаграм — instagram.com/1annapk
Костя в инсте — instagram.com/pakostya

telegram для ваших вопросов и историй: t.me/theteaparty_bot
Сотрудничество — pakostya@gmail.com

#корея #мукбанг #суши

ШАУРМА, Искандер-кебаб по Турецкому рецепту из г.Бурса


Полтора года самым популярным роликом на канале остается Шаурма, снятая на простой смартфон, с руки, без света, без микрофонов, да и вообще без слов!
Зрители не очень понимают происходящее, а от сути довольно интересного и популярного турецкого блюда отвлекает то, что повара в Турции работают без перчаток и Лены Летучей.
Поэтому я решил показать вам, как готовить такое блюдо в домашних условиях. Можно использовать обычный мангал, а можно использовать вертел и гриль из обычной духовки — ведь во многих моделях это есть! В конце-концов, можно и просто мясо обжарить на сковородке и не стесняться, называть это шаурмой… ну, в смысле, Искандер-кебабом, потому что такая разновидность подачи превращает шаурму совершенно в другое блюдо, которое и выглядит праздничнее, да и требует, чтобы едоки сели за стол и поели нормально — при помощи вилок, ложек, ножей и с приятным аппетитом!
youtu.be/SDZT0aekX1U — это шаурма (Искандер-кебаб) в Турции.
youtu.be/bDNu_PVeVtw — это я шаурму дома готовил — вкуснейшую, отличную, но подавал на тарелке, чем вызвал гнев гурманов из ларька возле станции электрички.
youtu.be/KIUnBvUpudI — это хорошая шаурма, которую мы готовили на день рождения моего внука. Отличный ролик, который почему-то собрал совсем мало просмотров!
Спонсор этого ролика — компания Махеев. Ругаться за это имеют право только те, кто ходит на работу без зарплаты, просто чтобы другим было хорошо. Либо те пусть ругаются, кто готовы оплатить хотя бы 5 долларов за месяц подписки на наш замечательный канал. Я недавно проводил опрос, и таких не нашлось даже 50 человек из 5 000 принявших участие в опросе. В общем, если ты такой умный и хочешь поругать нашего спонсора или нашу жадность? Приводи к нам спонсора лучше этого и пришли хотя бы пятерку американских долларов — как раз столько, сколько должна стоить такая шаурма — и твой комментарий будет красоваться вместо этого, на самом верху списка комментариев! Во всех остальных случаях с такими комментаторами будут работать злые и жестокие модераторы )))
Поэтому ставьте лайк, подписывайтесь, жмите на колокольчик, а то скоро Новый Год и вы пропустите самые лучшие сюжеты, самые классные рецепты и потрясающий новогодний концерт, который мы готовим для наших зрителей и подписчиков!