Стоит немного понаблюдать за миром живой природы, чтобы понять — он устроен практически совершенно. В ходе эволюции у животных появляются сложнейшие механизмы, позволяющие адаптироваться к меняющимся условиям. Однако даже самый подготовленный зверь не застрахован от случайного столкновения с ледяной стихией. В этом случае кому-то удается преодолеть обстоятельства, других же ждет печальный исход. Сегодня мы покажем вам разные примеры таких ситуаций. Готовы узнать что-то новое?
00:00 — Добро пожаловать!
00:35 — Неосторожная лиса
01:47 — Застывшая стая рыб
03:05 — Замёрзший в озере лось
04:11 — Сражающиеся лоси застыли во льду
05:13 — Спасение замерзшей лосихи
06:20 — Покрытые льдом ослики
07:26 — Рыбный каток в Японии
08:35 — Мамонт с жидкой кровью
09:48 — Спасение котят с помощью кофе
10:56 — Крокодил во льду
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911
Новый выпуск шоу «Братья Чебурашкины» — новый город — новый герой.
В этот раз Иван и Владислав отправятся в Краснодар, чтобы встретиться с Андреем Матюхой / Matuha Chef — самым титулованным шеф-поваром южного региона и владельцем двух ресторанов «Угли-Угли» и «The Печь». На недавно прошедшей в Сочи церемонии вручения национальной премии «Wheretoeat-Юг-2018» заведения Андрея получили 3-е и 4-е места, а сам он был удостоен титула «Шеф-повар года». Кроме того, в 2017 году наш герой одержал победу в российском отборе престижного международного конкурса Bocuse D’or, после чего получил право представлять Россию на европейском этапе этого соревнования.
После просмотра вы узнаете много интересного об Андрее и его опыте в ресторанном бизнесе. Он расскажет, в чем главный секрет успешных ресторанов и какими качествами должен обладать хороший ресторатор.
А Иван и Владислав под чутким руководством маэстро приготовят блюдо высокой кухни.
А еще у Андрея есть ютуб канал, где он показывает простые рецепты и любой желающий сможет приготовить дома к примеру белковый омлет с кремом из картофеля и желтков. :)
Смотрите выпуск и подписывайтесь на канал!
Подписывайтесь, смотрите видео, ставьте лайки и пишите комментарии! goo.gl/Yvqdc7
When we were in Kyoto we tried Kushiage for the first time, and we loved it! Everything in this place is deep fried and delicious. Give Kushiage a shot if you find it in Japan :D
Рассказываю о 3-х самых распространенных стереотипах о русских в Китае, за которые некоторые китайцы и не любят русских.
Китайцы думают что в России все сильно выпивают, русские для них могут быть ленивыми, холодными и агрессивными.
Прожив два года в России, я поняла что это вовсе не так, послушайте мои мнения!
Приятного просмотра!
Мой Инст: www.instagram.com/shankanaka/
Русский японец Никита Ямасита, член известного в СССР и Японии квартета Ройал Найтс рассказывает о своем детстве в Китае, Харбине в 40е и 50е годы, последующем переезде в Японию и гастролях в СССР.
Все, что ты хотел знать о реальной жизни в Японии на моем канале. Беседы с японцами на разные актуальные темы, репортажи, влоги. Видео выходят 3-4 раза в неделю!