Тест JLPT N5. Аудирование (Часть 1)


В этом уроке разберем пример теста JLPT N5 раздел «Аудирование» (часть 1). Прошу прощения за щелчки мыши, но как без них — не знаю.
★Первая часть этого теста, по иероглифам и лексике:
youtu.be/ZkYHdafDWiU
★Вторая часть (грамматика и чтение):
youtu.be/dwXoE94jaRE

Автор музыкального сопровождения в конце ролика:
www.youtube.com/c/keysofmoonmusic

Подписывайтесь на канал Tachiko TV! Давайте учить японский вместе!
www.youtube.com/channel/UCp8thjH_jmUeeRgDqdDxHWA

Добро пожаловать в группу ВКонтакте.
Здесь Вы найдете много материалов по японскому языку.
vk.com/tachikotv

Группа в Facebook:
www.facebook.com/tachikotv/

А это моя страница ВКонтакте:
vk.com/tachiko

Instagram:
www.instagram.com/tachikotv/

Хоккайдо: путь к северным морям (документальный фильм)


ПРЕМЬЕРА: Полнометражный документальный фильм «Хоккайдо: путь к северным морям»

Фильм повествует о самом северном острове Японии — Хоккайдо, освоение которого японцами началось всего полтора века назад. Несмотря на то, что Хоккайдо является самой большой префектурой Японии (по размеру остров равен двум Московским областям), он не может похвастаться большим населением. Сейчас там живут 5,2 миллиона человек.

Остров имеет необычайно красивую и богатую природу — горы, озера и водопады, благодаря особым природным условиям, создают просто фантастические пейзажи. Хоккайдо славится своим экологически чистым сельским хозяйством (его называют «житницей Японии»), горнолыжным курортом в Саппоро (по мнению многих, здесь «лучший снег в мире»), горячими источниками с богатой минералами водой и, конечно же, благодушием и гостеприимством местных жителей.

Хоккайдо — ближайший сосед дальневосточных регионов России и здесь особенно рады сотрудничеству с Россией. На этом острове была открыта первая российская дипломатическая миссия в Японии и построена первая православная церковь, и уже 20 лет существует филиал Дальневосточного федерального университета, где преподают россияне и учатся японцы.

Коренное население Айну и их необычные кимоно из древесных волокон, рыбные аукционы, выращивание риса и производство сакэ, зимние Олимпийские игры и самурайские деревни, красивые синтоистские обряды и снежные дворцы огромных масштабов — все это, а также многое-многое другое можно увидеть в нашем новом фильме.

Автор сценария: Александр Панов, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Японии (1999-2006), заведующий кафедрой дипломатии МГИМО, профессор, доктор политических наук.

Режиссер: Марина Киреева.

Длительность фильма: 64 минуты.

Международный Фонд Шодиева (ICF), некоммерческая благотворительная организация, был учреждён предпринимателем, кандидатом политических наук Фаттахом Шодиевым в 1996 году. ICF занимается благотворительными проектами в странах СНГ, Азии и Европы. Благотворительная деятельность ICF включает всестороннюю поддержку проектов МГИМО, развитие российско-японских отношений в области культуры, науки и искусства, помощь детям и поддержку социально уязвимых слоев населения.

Веб-сайт Международного фонда Шодиева (ICF): www.internationalchodievfoundation.org

Найти нас в социальных сетях:

Instagram: www.instagram.com/icf_chodievfoundation/

Facebook: www.facebook.com/TheInternationalChodievFoundation/

*****************

The International Chodiev Foundation is a non-governmental charitable organization founded in 1996 by international businessman and philanthropist Dr Patokh Chodiev to promote academic excellence, creativity and innovation in Eurasia

www.internationalchodievfoundation.org/

Follow us on Instagram

www.instagram.com/icf_chodievfoundation/

Join us on Facebook

www.facebook.com/TheInternationalChodievFoundation/

МЫ В ШОКЕ. Глубинка Германии. Как живут в деревне в Германии


Мы в шоке от того, как живут в деревне в Германии. Глубинка Германии сильно отличается от глубинки России или Польши. Как живут в германии в деревне можно только позавидовать. деревня в Германии вполне пригодна для жизни. Жизнь в германии в таких деревнях на высоком уровне. #германия #деревня #глубинка

Одежда и аксессуары с нашими фото: teespring.com/stores/just-travel-store
Поиск туров: goo-gl.ru/5Jtz
Возврат 2100р с брони отеля: www.airbnb.ru/c/97448c7?currency=RUB
Кэшбэк с покупок: letyshops.com/soc/sh-1?r=5996279
Моя партнерская программа Youtube: yoola.app/r/6115825120053
Cоц сети:
vk.com/mr.zhivichkin
www.instagram.com/mr.zhivichkin/
www.instagram.com/snoopystar13/
vk.com/snoopystar

В Мэриленд через Филадельфию и обратно.


У меня начал умирать моя фотоаппарат Canon 6D с которым я не расстаюсь в своих прогулках и поездках и я решил что наступило время его обновить. К тому же нужно что-то более продвинутое для повышения качества видео и создания новых роликов. Новую камеру нашел через фейсбук в штате Мэриленд, аж в 230 милях от меня, но цена была столь привлекательной, что я решил туда за ней съездить. Собственно в видео рассказ о том, как я совершил первое за два месяца путешествие и о том, как сейчас живут штаты за пределами Нью-Йорка/Нью-Джерси. По пути два раза заехал в Филадельфию. Первый раз ради сосисок в тесте, а второй для того, чтобы протестировать покупку. В видео много американских дорог и две прогулки по Филадельфии. Думал сначала разбить на две части, но так и не смог придумать, где закончить первую и начать вторую и выкладываю все одним файлом.

Все эти видео выходят исключительно благодаря вашей поддержке. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Если вам нравится материал и вы хотите поддержать создание новых роликов, то все реквизиты есть по ссылке — samsebeskazal.com/supportme/

Другие мои ресурсы:
facebook.com/samsebeskazal
samsebeskazal.com
instagram.com/samsebeskazal
www.flickr.com/photos/samsebeskazal/

Человек - путь к себе. Александр Палиенко.


Как эффективно достигать высших состояний, долголетия и волшебства — Александр подробно разъясняет раскрывая суть своей методики «7 правил». Первые шаги, что делать здесь и сейчас, на что ставить в частности и в общем. Если слова, то наполненные! Если действия, то осознанные! Если мысли, то с чувствами! Не иллюзия, а состояние! Все что нужно — подробно и кратко! Это не философия — это суть!

Официальный сайт — APalienko.com
Видео-канал Youtube — www.youtube.com/user/APalienko
Вконтакте — vk.com/alex_palienko
Facebook — www.facebook.com/AlexandrPalienko.seminary
Twitter — twitter.com/APalienko

Работа в Корее. Моя история о работе в Корее, Как устроить свою жизнь в Южной Корее.


Друзья, многие из вас просили сделать выпуск о хорошей работе. К сожалению, система трудоустройства в России очень недружелюбна к молодым специалистам. Поэтому мы заглянули в одну из самых развитых стран мира, с которой у России действует безвизовый режим. Южная Корея одна из самых безопасных стран мира, со средним заработком 2000 долларов в месяц с доступной работой для трудолюбивых и целеустремленных людей. В этом видео Жан, владелец канала Jean Korea, подробно расскажет, как уехать работать в Корею и устроиться на хорошую работу.
Канал Jean Korea www.youtube.com/channel/UCiwABBcxLI-vu_jywAJGFfA присоединяйтесь, задавайте интересующие вопросы!
Истории о недобросовестных работодателях присылаем сюда DiodorisTv@mail.ru
Юридическая помощь в борьбе с рабовладельнями vk.com/korpusprava174
Помощь проекту www.patreon.com/Diodoris
Наша группа в ВКонтакте vk.com/diodoristv
Сотрудничество vk.com/id41398383
#Кореяработа #Мояистооияоработе #DiodorisTv

Яхта. Самолёт. Девушка. Запретная любовь за ваш счёт


Любовная история, из-за которой заблокированы тысячи интернет-сайтов. Неужели такое возможно?
Запросто, если в деле замешан «кошелёк Путина» и чудовищная коррупция, благодаря которой любовница-телеведущая с государственного канала живёт жизнью настоящей королевы.
Смотрите и помогайте распространять, пока Роскомнадзор не заблокировал и этот материал, как и все предыдущие.
Все материалы, ссылки и документы вы найдёте в текстовой версии расследования — navalny.com/p/6272/.

ФБК работает только благодаря вашей финансовой поддержке, она нам очень нужна, загляните сюда — donate.fbk.info/

Партия власти «Единая Россия» — наш враг, чтобы организованно голосовать против неё, мы объединились в «Умное голосование». Обязательно регистрируйтесь vote2019.appspot.com/

Не забудьте подписаться на мой инстаграм — www.instagram.com/navalny/?hl=ru

Ещё соцсети:
ВК vk.com/navalny
Фейсбук www.facebook.com/navalny/
Твиттер twitter.com/navalny

Японцев поразила Россия. Разрыв стереотипов о России


Японцев поразила Россия. Разрыв стереотипов о России
В Россию приехала целая группа японцев, которые вообще почти не имели никакого представления о России, кроме известных стереотипов. О том, какой они увидели Россию в реальности — в этом видео.
___
Patreon: www.patreon.com/ShamovD
Твиттер: twitter.com/ShamovD
Инстаграм: instagram.com/shamovdmitry
Моя группа: vk.com/life_in_japan
Канал Шамовой Мики: www.youtube.com/user/ShamovaMiki
Мой авторский блог: www.youtube.com/user/ShamovD

Моя книга: shop.lifeinjapan.ru/product/show/2
Курсы манги: lifeinjapan.ru/manga/about
Курсы Живого Японского Языка: lifeinjapan.ru/lesson/about
Страница FB: www.facebook.com/ShamovD/
Наш Сайт: lifeinjapan.ru Наш магазин: shop.lifeinjapan.ru/
Моя книга о Японии: shop.lifeinjapan.ru/product/show/2
Группа авторского блога: vk.com/shamovdmitry

Саня и Юля в Лицзян. Китайский чай, кофе, алкоголь. Доставка из Китая - Наши в Китае #12-3


Саня и Юля занимаются доставкой из Китая от одной вещи с китайских магазинов до контейнера, за ценами и подробностями на доставку прошу писать им (https://vk.com/id448352726, номер 79994624654 WhatsApp, telegram).
Помогут выкупить товар, переговорить и заплатить поставщику, перевести деньги в Китай.
Саня и Юля сейчас проживают в Москве, кроме доставки занимаются ремонтом, прокатом и продажей детских колясок, у них есть свой собственный канал в котором они более подробно говорят про это и про свою жизнь www.youtube.com/channel/UCpWdVat6hMeH0amd3bgEbuA
Ссылка на плейлист нашего путешествия глазами Сани и Юли www.youtube.com/playlist?list=PL4300TytlxtYa_Mk0J111HbL-doCPHiGx

Это уже третья серия про полюбившихся зрителям Саню и Юлю.
Знакомство. Гуанчжоу 2016 год youtu.be/htjZg4_Ki5I
Переезд и новости. Новосибирск 2018 youtu.be/3HPxwZvgssU

Это видео снято в январе 2019 года. С тех пор произошло еще много событий, но, всё, о чем говорится в видео, это актуальная информация.
Спасибо Сане и Юле за отличное путешествие по Китаю.
Смотреть все приключения с самого начала моими глазами www.youtube.com/playlist?list=PLJNuUNrw8kuZ1nC6pkxqbMfZEaI5X1_9d
Все видеоролики из серии Наши в Китае www.youtube.com/playlist?list=PLJNuUNrw8kuYjDNdRMkUgh4tEHNuwEmJ_
Видео смонтировано на компьютере с процессором Intel Xeon youtu.be/cUg1ETOcDTQ