Жизнь в стиральной машине, или Встреча под пауком


Подписывайтесь на HD канал RTR Japan:
www.youtube.com/c/RTRJapan

Новая рубрика на канале RTR Japan. Япония как она есть — это не новостные ролики из федерального эфира, а видео-блоги о том, что мы сами считаем любопытным и интересным. Вольный рассказ на самые разные. В этом выпуске — немного токийской архитектуры. За что японцы любят пауков и как выглядит капсульный дом изнутри, зачем убрали самолёт из схемы самого мощного небоскреба в Токио и некоторые другие подробности современного токийского градостроительства — смотрите в репортаже Сергея Мингажева и Алексея Пичко на канале RTR-Japan.

Другие выпуски рубрики «Япония как она есть» на нашем канале:
Станция Токио. Где убивали японских премьеров и причём тут йогурт: youtu.be/xtk9Zk9B33Y

Токийская преисподняя, или Как избавиться от наводнений:
youtu.be/aJ4nOMR01b4
ロシア国営テレビ

Якудза: взгляд изнутри. Японские криминальные кланы / Yakuza: look from inside
youtu.be/ZJwEPgRuvq8

Кинозарисовки RTR Japan:
www.youtube.com/playlist?list...
DJI mavic mini footage
ロシア国営テレビ

RTR Japan — Всё самое интересное о Японии и японцах в репортажах российских журналистов Сергея Мингажева и Алексея Пичко

RTR Japan — The most interesting about Japan and Japanese by the stories of Russian journalists Sergey Mingazev and Alexey Pichko

RTR Japan — 日本と日本人の一番面白いところについて ロシア国営テレビのミンガジェフ・セルゲイ (特派員)とピチコ・アレクセイ (カメラマン)のレポートをお楽しみください

настоящая японская кухня легко!!! бенто


ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204?conn2);настоящая японская кухня легко!!! бенто — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

"Еда живая и мёртвая": Зимние овощи и фрукты, все о грецких орехах и крольчатине


За что грецкие орехи называют лучшими? Чем опасны прогорклые орехи? Какие покупать не рекомендуется — в скорлупе или очищенные? И как быстро и без молотка открыть грецкий орех? А также — результаты скандальной проверки купленных на рынке орехов.Можно ли давать крольчатину детям? Правда ли это мясо самое полезное и диетическое? Как приготовить мясо, чтобы было не жестко и без специфического запаха?5 фактов о зимних овощах и фруктах. Есть ли в них хоть что-то полезное? Или мы платим только «за красивый экстерьер»? Рецепт недели — необычные тосты с грецкими орехами.

www.ntv.ru/video/click1381865/

"Место встречи": Трещит по швам?! (23.12.2020)


Как экономический кризис грозит разрушить Европу? Какие последствия ждут Россию? И неужели долгожданный 2021-й может быть еще хуже? Правда ли, что в Китае не больше двух десятков заражений коронавирусом в сутки? Что не так с вакциной из Поднебесной? И зачем Джо Байден превратил собственную вакцинацию в онлайн-шоу?

Обо всем, что происходит сегодня: www.youtube.com/channel/UCRHhScZmH-SfBin8tbTixPA

Все выпуски ток-шоу «Место встречи» — в одном плейлисте: www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS9KGmySidWwCHs2MxnizF1s

www.ntv.ru/video/click1980322/?catid=4

Жизнь на всю оставшуюся жизнь | Nyuta Federmesser | TEDxSadovoeRingWomen


Можно ли подготовиться к смерти?
В России в паллиативной помощи (всесторонней поддержке в конце жизни) нуждаются около полутора миллионов человек. И рядом с каждым — еще 10, 20, 30 родственников, коллег, друзей. То есть помощь в конце жизни, помощь хосписа касается каждого.
Что каждый человек может сделать для этого? Как общаться с тем, кто неизлечимо болен, или тем, кто недавно потерял близкого? Правда ли, что хоспис — это не дом смерти, а дом, где есть жизнь на всю оставшуюся жизнь? Почему где-то это так, а в других местах иначе?
Нам предстоит честный разговор с человеком с самым большим сердцем — Нютой Федермессер, дочерью основателя первого в Москве хосписа, Веры Миллионщиковой. Нюта — общественный деятель, основательница фонда помощи хосписам «Вера». This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

ХОЛОДЕЦ . прозрачный без желатина.Готовлю только так.


РЕЦЕПТ:
Свиные ножки и рульки, можно заменить на заднюю говяжью ногу, куриные ножки.
Курица 2 -2.5 часа.
Свинина 4 -4.5 часа.
Говядина — 6 часов.

Делаю все на глаз.
Говядина — 1.5 кг.
Свиные ножки — 4 шт.
Свиные рульки — 2 шт.
Куриные окорочка — 2 шт( 800 гр.)
Вода — на 2-3 см выше мяса.
Морковь — 1 шт.
Лук репчатый — 2 шт.
Чеснок — по вкусу.
Соль — по вкусу.
Лавровый лист — по вкусу.
Черный перец душистый горошком — по вкусу.
#кулинариялюбовьким#любовькимхолодец#холодец

ТЯЖЁЛЫЕ БРОНЕBИКИ ВЕРМАХТА


Эти броневики строились фирмами Daimler-Benz, Büssing-NAG и Magirus, каждая из которых использовала шасси собственной разработки в сочетании с унифицированным броневым корпусом кильской судостроительной компании Deutsche Werke.
Sd.Kfz.231 и его радиофицированный вариант Sd.Kfz.232 успешно применялись в ходе польской кампании. Тогда, в сентябре 1939 года несколько экземпляров старого шестиколёсного варианта даже стали трофеями Красной Армии во время Освободительного похода Красной Армии. В ночь на 22 сентября советская 29-я танковая бригада полковника Семёна Моисеевича Кривошеина встретилась с передовыми частями ХIX бронетанкового корпуса генерала Гейнца Гудериана. Немцы приняли русских за поляков. За них же приняли немцев и русские. Завязался бой, в ходе которого немцы подбили три наших танка БТ-5, а русские – три бронеавтомобиля. Впоследствии территория, на которой произошло столкновение, стала советской, и все три подбитых броневика вскоре попали на Ижорский завод, где на их основе были созданы бронеавтомобили БА-11.
Последней модификацией этого бронеавтомобиля стала Sd.Kfz.234/4. Её вооружили 75-мм противотанковой пушкой Pak 40. Её 4,1-килограммовая панцерграната, вылетавшая из ствола со скоростью 933 м/с, пробивала 176-мм броню. На 100-метровой дистанции и 83-миллиметровую на 2500-метровой. С декабря 1944 по март 1945 года было выпущено 89 экземпляров Sd.Kfz.234/4.

Корея, Япония, Китай | В чем различия? Дмитрий Шамов, Касе Гасанов и Костя Пак


Обсуждаем в чем различия между Кореей, Японией и Китаем на примерах из корейского общества.
Подписывайтесь на инстаграм: instagram.com/pakostya

Канал Димы Шамова: www.youtube.com/anchousjap
Канал Касё Гасанова: www.youtube.com/channelmadeinchina

Видео Димы:
ЯПОНИЯ, КОРЕЯ, КИТАЙ — ЧТО ОБЩЕГО? — youtu.be/989X8Litr98

Cотрудничество — teapartywork@gmail.com

Смирняга – как пересобрать карьеру в юморе / вДудь


Циан — популярный сервис недвижимости, где можно оформить ипотеку и купить квартиру, арендовать или сдать в аренду, оценить стоимость и выгодно продать.
Сначала иди на Циан bit.ly/3qcFei9

Алексей «Смирняга» Смирнов – звезда «Убойной лиги» в составе дуэта «Быдло», а сейчас сценарист и режиссер сериала «Внутри Лапенко»
instagram.com/alesha_smirnov

Подкаст у Орлова youtu.be/dStWZx7t780

Все отсылки «Внутри Лапенко» youtu.be/9UVWEnZK8ms

Дудь vdudvdud.ru/

0:00 Смирняга – кумир русских комиков. Он понимает, почему?
4:07 Кто и как создает «Внутри Лапенко»
6:32 Свинг-вечеринка
9:28 Дудь изучает Москву
12:02 Зачем Смирняга учился на препода русского языка?
13:10 Голодные истории про КВН
17:27 Не пытайтесь повторить
20:11 Роза Робот – это Паук?
22:13 «Москва слезам не верит» – суперкино
28:22 Карцев и Ильченко – кумиры
32:34 Батюшки отменяют корпоративы
36:47 Стыдный номер Смирняги и Соболева
37:43 Возмездие
43:24 ЧБД – это круто?
46:30 Как появился «Внутри Лапенко»?
56:54 Почему Смирняга не общается с Соболевым?
57:35 Разговор Шевчука и Путина во «Внутри Лапенко»
1:00:54 Лапенко приехал в Питер на 37-летнем «Москвиче»!
1:04:18 Сколько. Ты. Зарабатываешь
1:09:30 Отсылки «Внутри Лапенко»
1:13:27 Зачем Смирняга выступает в Comedy Club?
1:22:00 Респект Мартиросяну и Белому
1:23:53 Еще одна причина, почему сериал «Чики» получился таким крутым
1:29:50 Аршавин или Кержаков?
1:30:39 В чем сила?
1:31:06 КОНКУРС!

МОЕ ОБЩЕЖИТИЕ В ТОКИО и ЖИЗНЬ С ЯПОНЦАМИ // РУМ ТУР


О ЧЕМ этот выпуск?

Показываю где я живу в Японии: тур по общежитию и моей комнате. Парковка, столовая и чем нас кормят, постельное белье напрокат, микроскопическая комната, ванная 3-в-1 три в одном. Расскажу все подробности жизни в общежитии с японцами!

Общежитие принадлежит университету Кейо.


Меня зовут Инга, я живу и учусь в Японии с 2018 года, рассказываю и показываю о жизни в стране восходящего солнца и о международных стипендиях. На канале также есть видео из моих путешествий :))

Приятного просмотра!

music
FALSELOVE — road trip
blue wednesday — birthday girl

Instagram @ingakits
www.instagram.com/ingakits/

с уважением,
5 минут Ингусятины пожалуйста