Какой была Припять и какой сегодня Чернобыль?


Первая часть — youtu.be/QlBEwJh5JaA

Впервые в жизни побывал в чернобыльской зоне отчуждения. Всегда хотел, но не просто в качестве туриста. Я хотел немного изучить местность, провести ту не один день, походить не только по самым известным местам. Поэтому, мы отправились туда на машине и на несколько дней. Постараемся в двух сериях рассказать как можно больше и интереснее про эти места.

Спасибо за профессиональную помощь ребятам из www.chernobylzone.com.ua/
У них можно взять классный тур!

Видео снято на Sony X3000 и a6600 16-70/4.0

Канал в Telegram – t.me/igtrip
Поддержка канала на Patreon — www.patreon.com/igtrip
Подкаст Its a good cast — podcasts.apple.com/ua/podcast/its-a-good-cast/id454929808?l=ru

Лучшие сумки и рюкзаки лично от нас — www.youtube.com/playlist?list=PLZUB6PLjHyZhj2v6yE3ZV9TocqIZnOdYa

По вопросам сотрудничества — itsagoodtrip@gmail.com

ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ — goo.gl/k8qSdz

Мой канал про технологии — www.youtube.com/keddr

Мой Instagram — instagram.com/lyapotasasha/
Мой Twitter — twitter.com/lyapotasasha/
Мой FB — www.facebook.com/lyapota

Редчайший фильм про авторитета из 90 x [ Беглец Чужой ] Русские детективы


Главный герой фильма недавно развелся со своей супругой и только начал привыкать к одиночеству. Михаил решает сменить обстановку и вернуться на Родину, в Россию. Как только герой приехал в родные края, на него посыпались проблемы.

Беларусь / Как ломают людей в Тюрьмах / Мой Арест и Тюрьма / The Люди [ENG SUBS]


Люди, вы давно просили, чтобы я поехал в Беларусь. Я и сам хотел этого. И вот я в ней. Такого ужаса я не видел ни в Венесуэле, ни в Северной Корее. Я поехал в Минск сразу после первых дней протестов и в итоге провел двое суток в изоляторе на Окрестина.

Instagram Антона Лядова: www.instagram.com/anton_gerzen/?hl=ru
Николай Бондарик (с которым я сидел в одной камере) t.me/nbondarik
vk.com/nbondarik
www.facebook.com/profile.php?id=100001401781115

Ютуб Канал Николая Бондарика из Санкт-Петербурга:
www.youtube.com/user/nbondarik

Подпишись на канал, чтобы не пропустить следующий выпуск www.youtube.com/channel/UCwPzq5yQwczLmivBX8zq7Mw?sub_confirmation=1

VK Антона Лядова: vk.com/id2733742

Поддержать The Люди рублем: money.yandex.ru/to/410018668361180

Paypal: agerzen@gmail.com

#беларусь #антонлядов #theлюди

Мексика - США / Как перебираются через Границу / Как Люди Живут


Попробуйте освоить новую профессию с Яндекс.Практикумом — ya.cc/t/PkFk_aD2DdZuf
Конкурс завершен. Наши победители: Константин Шакиров, Рус Д, Станислав Железнов. Поздравляем!

Закрытая подборка фильмов в Okko (18 ) о тех, кто живёт вне закона, а также 45 дней подписки Оптимум за 1 рубль по промокоду 333777
Переходите по ссылке: okko.tv/s/kriminal
Если у вас появятся вопросы, как активировать промокод, напишите в чат на okko.tv

Одежда которая на мне: vipavenue.ru/?utm_source=youtube

Потерянные миры Индии 1 СЕЗОН 1 СЕРИЯ


ytimg.preload(https://r2---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r2---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Потерянные миры Индии 1 СЕЗОН 1 СЕРИЯ — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Реальная жизнь наших в Гонконге | Экспаты Hong Kong


Привет!
Я провел рандом и теперь знаю двух счастливчиков, которые полетят в Гонконг вместе с Air Astana.
Иииии, барабанная дробь, Вадим Горякин и Alex Kim – поздравляю вас.

Жду писем на почту tatiana.shevchuk@tripmydream.com до 6/06/2019. Там расскажут, что и как делать.

Что нужно было сделать?
① Посмотреть до конца это видео и поставь лайк.
② В комментариях к видео на YouTube рассказать, какой ты представляешь себе жизнь в Гонконге, например, «Жизнь в Гонконге – это совершенно другой мир, динамичный, интересный и непривычный для европейцев.» И не забудьте добавить хештег #вАзиюсAirAstana
③ Подписаться на мой канал на Youtube, если еще не сделали это.

ВАЖНО:
▶ Счастливчиков будет двое – каждый из них получит по одному авиабилету в Гонконг.
▶ Победители были определены при помощи random 30/05/2019. Результаты будут опубликованы в комментариях под видео на YouTube.

Мы продолжаем наш азиатский сезон «Экспатов» – это проект, который знакомит вас с городами, глазами людей, которые туда переехали. На очереди Гонконг! Этот город – просто пушка. Динамичный и современный, в нем сотни небоскребов органично соседствуют с дикой природой и тропическими лесами, а насыщенная деловая жизнь сочетается с яркой повседневностью.

Кстати, Гонконг – это город, в котором вы уж точно можете не переживать, если не взяли с собой кошелек или карту. ApplePay вас выручит! Что нужно, чтобы им воспользоваться? Первое – iPhone. Второе – любая карта ОТП Банка от Mastercard. У меня к Apple Pay подключена моя основная карта для путешествий OTP Black. Это очень безопасно и удобно!

Используйте специальный промокод Burenok и получайте 5 000 бонусов в подарок при оформлении карты. Оформляйте карту по этой ссылке и путешествуйте с комфортом: bit.ly/otp_black

На этот раз у нас трое героев. Первый из них – Тарас – доктор наук, специалист в области ядерной физики, который переехал в Гонконг по приглашению Университета Гонконга и сейчас преподает в нем. Это, на минуточку, один из топовых университетов Азии, который к тому же входит в ТОП-30 университетов мира. Тарас расскажет как его туда занесло, как устроена учеба и работа в Гонконге, о разрыве шаблона, который произошел после его переезда в Гонконг, как он выучил китайский язык и почему с китайцами иногда нужно быть грубым.

Второй герой, Федор – IT-специалист, который перебрался сюда из России и работает в одном из крупнейших стартапов Гонконга, который стоит больше 1 миллиарда долларов. Мы прогуляемся по району иммигрантов и заглянем на рынок Sham Shui Po, а попутно Федор расскажет про свой переезд в Гонконг, об аренде квартир в Гонконге, бизнесе, менталитете и об истории этого города. Без пикантных подробностей тоже никак – как найти бордель в Гонконге вы тоже узнаете.

Третья героиня, Вика, в 3 года вместе с мамой переехала в Гонконг и живет здесь всю сознательную жизнь, а ее мама открыла здесь первый в Гонконге украинский ресторан «Ivan Kozak». С Викой мы повстречались в порту Абердин – месте укрытия кораблей от тайфуна, там заглянем в аутентичную гонконгскую кафешку и посмотрим как там все устроено. По ходу дела Вика расскажет нам о своем детстве и взрослении в Гонконге, учебе в Японии, свою жизнь в Гонконге и еще о многих интересных вещах.

Приготовьтесь к увлекательному приключению длиной в полтора часа: вы узнаете, как живут наши в Гонконге, как прошла адаптация, чем их удивил, порадовал или разочаровал Гонконг. Обещаю, будет очень интересно! Я очень хочу, чтобы и вы своими глазами увидели эти невероятные небоскребы, покатились по городу и почувствовали его дух – скорее смотрите видео и участвуйте в розыгрыше авиабилетов.

#Экспаты #Гонконг #Китай #ЭкспатыАзия

❤Наши герои:
Тарас Локотько– www.facebook.com/taras.lokotko
Федор Коршунов – www.instagram.com/fedorhk
Вика Ванг – www.instagram.com/vikioiu9870

✔ Рекомендую посмотреть на TripMyDream:
Поиск дешевых авиабилетов – bit.ly/2MHeyWq
ЭКСПАТЫ. Жизнь в Бангкоке – youtu.be/e6o3ZEexdAg
Ночная жизнь в Бангкоке – youtu.be/nbzkTgpxQmM

TRIPMYDREAM
❤ Telegram-канал TripMyDream: teleg.one/tripmydream
❤ TripMyDream в Facebook: www.facebook.com/TRIPMYDREAMcom/
❤ Instagram TripMyDream: www.instagram.com/tripmydream

Я В СОЦСЕТЯХ:
❤ Telegram-канал – @andrey_burenok (https://teleg.one/andrey_burenok)
❤ Я в Facebook – www.facebook.com/burenok.andrey
❤ Я в Instagram – www.instagram.com/andrey_burenok/

Факты о кофе, которых не расскажут продавцы. Польза или вред ?


Сегодня сложно представить человека, который бы не знал вкуса кофе. Поклонников этого напитка по всему миру не сосчитать. Но популярнейший напиток планеты уже много лет является объектом жесточайших споров. Главные вопросы: вреден кофе или полезен? Опасно его пить или нет? Сколько чашек можно выпить, не беспокоясь за свое здоровье? и так далее.

В этом видео, мы хотим раскрыть вам несколько интересных фактов о кофе, а именно, о его реальном влиянии на наш организм.

О том, где и когда люди в первые стали пить кофе, ходит множество легенд, но большинство исследователей придерживаются мнения, что впервые бодрящий эффект этого напитка заметили в Эфиопии. Оттуда кофе попал в Йемен, а уже потом – в другие части света.

Кофе получают из семян ягод, растущих на кофейных деревьях. Сегодня это второй после чая самый популярный напиток в мире. И, конечно, он приносит производителям миллиарды валюты каждый год. И это одна из главных причин, почему о многих, неприятных, а часто даже опасных свойствах кофе, конечный потребитель, то есть мы с вами, почти ничего не знаем.

И первый серьезный вопрос на повестке дня: Что же такое натуральный кофе?

Если говорить по-честному, то натуральными можно назвать только кофейные зерна зеленого цвета, которые еще не прошли никакой термической обработки. Потому что после обжарки к природным компонентам добавляется жуткая химическая смесь из самых разных синтетических соединений. Их нет в изначальном продукте. Таких веществ описано около тысячи. Восемьсот из них отвечают за аромат, остальные – за вкус.

Но это так, цветочки. Самую большую опасность вызывает канцероген акриламид, который также вырабатывается в процессе обжарки. Чтобы вы понимали, слово «канцероген» происходит от латинского слова cancer, что значит «рак». И чем темнее зерна кофе, тем больше в них этого вещества. Акриламид – это мутаген. Он воздействует на клетки и приводит к мутациям в процессе их деления. Конечно, все зависит от дозы, но у всех из нас есть друзья, которые не обходятся одной-двумя чашками в день.

Еще одна интересная тема: за счет чего происходит бодрящий эффект кофе?

Мы часто видим в рекламе, как сонный, уставший человек, выпив глоток кофе, сразу становится полон сил и энергии. Но это не вся правда. Да, возбуждающее действие кофе известно давно. Но никакими дополнительными энергетическими ресурсами кофе человека не наделяет, а, наоборот, истощает, его неприкосновенный запас. Почему? Давайте разбираться в этом механизме.

Кофеин. В медицине это вещество известно, как ксантиновый алкалоид. Его химическая формула выглядит так.

Содержание кофеина в чашке кофе зависит от очень многих факторов, от сорта кофе, от обработки, от вида напитка, от количества ложек в чашке и не только.

Прежде всего, кофеин стимулирует выработку гормонов стресса: адреналина, норадреналина и кортизола. В естественных условиях, когда возникает опасная для жизни ситуация, они заставляют наш организм высвобождать скрытые ресурсы. Это необходимо, чтобы выжить, спастись, когда что-то нам угрожает. С каждой следующей чашкой кофе этот процесс запускается снова и снова. И выходит, что под действием гормонов стресса, организм «в холостую» расходует наши собственные резервы, а никак не берет их из кофе.

Когда действие гормонов стресса сходит на нет, наступает расслабление и упадок сил, потому что организм потратил слишком много и теперь ему требуется время для восстановления. Это одна из причин, почему через 25-30 минут после принятой дозы кофе, часто наступает обратный эффект — сильная сонливость.

Еще один неприятный эффект кофеина, связанный с так называемой бодростью, это то, что этот алкалоид блокирует тормозные механизмы в нашем мозге.

Наш мозг имеет две основные системы: систему возбуждения и систему торможения. В обеих этих системах имеются так называемые нейротрансмиттеры, которые отвечают за передачу электрического, а потом и химического сигнала. И эти самые нейротрансмиттеры бывают возбуждающие и тормозящие. Один из тормозящих нейротрансмиттеров носит название аденозиновый трансмиттер.

__
Подпишись на кРАмолу в соцсетях:
ВК vk.com/kramolainfo
ОК ok.ru/kramolainfo
Телеграм t-do.ru/kramola_info
Инстаграм www.instagram.com/kramola_info/
Сайт www.kramola.info
#кофе #вред #coffee

Галилео. Детские площадки


№1023 от 23.01.2013

Программа «Галилео» задалась целью — создать современную детскую площадку. Для этой задачи мы собрали группу юных экспертов — детей. Эксперты создадут из пластилина площадку, а мы с помощью специалистов постараемся воплотить детские фантазии в жизнь. Что у нас получилось? Ответ, как всегда, в нашем сюжете.

Редактор: Роньжина Светлана
Автор: Поддубецкая Зоя
Режиссер: Татьяна Гулина