Gordon Ramsay visits the award winning Aaya Japanese restaurant in Londons west end to try and learn to make sushi. Subscribe for weekly videos. From Cookalong Live.
Как познакомиться с японкой в интернете
Многие спрашивают о том, как можно познакомиться с японкой или японцем в интернете. В этом видео я рассказываю о том, как это можно сделать.
Все дети прекрасны, но японские дети на удивление вежливые, дружелюбные и воспитанные. Они не дают волю своим эмоциям. В Японии вы редко встретите ребенка, который будет рыдать прямо посреди супермаркета (хотя в любом правиле есть свои исключения).
AdMe считает, что у японских родителей есть чему поучиться. Так что мы собрали основные принципы воспитания детей из Страны восходящего солнца. Если ваши методы воспитания не приносят желанных результатов, почему бы не воспользоваться опытом японцев? Если это работает в Японии, возможно, это сработает и у вас!
— Японские родители уделяют большое внимание традициям и рассказывают детям историю страны посредством легенд и сказаний.
— Японские мамы верят, что дети изначально не связаны со своими родителями и начинают зависеть от матери посредством физического контакта.
— Дети в Японии записываются в спортивные команды, творческие кружки и другие клубы, где их учат сотрудничать друг с другом и следовать предустановленным правилам.
— В Японии детей учат уважать своих дедушек и бабушек и вообще всех старших. Даже незнакомым людям в возрасте можно доверять, и их нужно уважать.
— В Японии дети всегда получают сбалансированное питание. Их родители готовят им питательную еду, которая включает рис, овощи, суп и постное мясо.
— Японские родители учат своих детей с раннего возраста думать о других перед тем, как что-то сказать или сделать, поэтому там очень редко можно встретить рыдающего в голос или агрессивно ведущего себя ребенка.
— В Японии даже семилетние дети ходят и ездят на учебу самостоятельно. Японцы относятся к этому спокойно, потому что у них потрясающая транспортная система и один из самых низких уровней преступности в мире.
— Некоторые начинают отчитывать ребенка прямо на людях, но японские родители предпочитают заниматься воспитанием за закрытыми дверьми, подальше от посторонних глаз.
Он родился в семье католиков и при крещении получил имя Давид. Но 26 лет спустя известный корейский певец и блоггер произнес шахаду. Путь от К-Рор до нашидов занял чуть больше года. О том, каково это — быть мусульманином в Южной Корее, смотрите в нашем сюжете.
Сегодня на Японию обрушился сильнейший за последние 60 лет тайфун. Что-то похожее было в 1958 году во время тайфуна Ида, который унес жизни 1269 человек. В этом видео я расскажу вам о тайфуне Хагибис, под номером 19, а также покажу как он начинается на улице в Токио.
— Японцы никогда не показывают, что спешат и тем более не бегут по улице, даже если куда-то опаздывают. День распланирован по минутам. И если человек на улице куда-то торопится, значит, он не распланировал время и тем самым подвел других. Значит, он — преступник — в ментальном понимании японцев. Поэтому, лучше уж опоздать, чем опозориться перед окружающими.
— Японцы, начиная с детского сада, пишут отчеты прошедшего дня и сдают их в специальные архивы, где эти записи хранятся всю их жизнь. Отчеты школьников и студентов анализируются и по ним определяют наклонности молодых японцев, затем рекомендуют им сферу будущей профессии. А работодатели, по этим же отчетам подбирают новый персонал. Кроме этого, сами японцы утверждают, что подробный анализ дня в виде записей помогает избежать повторных ошибок.
— В Японии нет, или почти нет, утюгов. Из-за окружающих страну морей, здесь повышенная влажность. Благодаря ей одежда на теле разглаживается сама, без специальных приспособлений.
— Одна из серьезнейших проблем современной Японии — рабочие отказываются от отпусков. Они берут деньгами и продолжают работать — сильна тяга к профессиональному совершенствованию или они боятся показаться «халявщиками». Эту проблему решают на уровне правительства. В последнее время фирмы просто закрываются на месяц и все в… приказном порядке «отдыхают».
— На улицах японских городов редко можно услышать звонок мобильного телефона. Один из принципов в этой стране — не навреди и не мешай близкому. Поэтому мобильники на виброзвонках, в общественных местах вообще запрещено разговаривать, в крайнем случае, отправляют СМС-сообщения.
Комплексное воздействие для лучшего результата. Часть 1 – фрагмент тренинга с Александром Палиенко в Мексике, Канкун.
Для получения закрытого контента переходите по ссылке www.youtube.com/APalienko/join и становитесь спонсорами.
Каждый понедельник и пятницу новое видео. Подписывайтесь, чтобы первыми смотреть новые видео.
9 июля 2020 года на стриминговом сервисе Netflix вышло аниме Гибель Японии | Japan Sinks (Nihon Chinbotsu), рассказывающее о последних днях Японии после сильного землетрясения и последующего извержения вулкана. Вся Япония уходит под воду. Почему это аниме так тяжело смотреть — в этом видео.