30 октября 2019 года, Приморский край, порт Зарубино, 250 км от Владивостока. Судно Островной-10 только закончило выгрузку продукции с предыдущего рейса и готовится к выходу на промысел краба у западного побережья Камчатки.
Выход судна назначен на рассвете.
Рассвет, капитан командует «отдать швартовые, судно отправляется в рейс»
В ноябре шторм частое явление. Во время перехода Островной-10 попадает в шторм средней силы. Волны достигали 5 метров, а порывы ветра порой доходили до 30 метров в секунду.
Начало первого часа ночи первого промыслового дня (6 ноября)… Началась постановка порядка.
На постановку одного порядка уходит примерно 20-30 минут. В общей сложности 10 порядков. К рассвету 6 ноября все порядки расставлены.
Выборка порядка начинается с поиска буя. Когда буй найден, его захватывают кошкой и вытягиваю на палубу. Далее буйковый поводец закрепляют к выборочной машине (Ушида) и уже она вытягивает порядок из воды. Выборка порядка в среднем занимает около часа.
Первый порядок выбран и результат огорчающий – всего 451 кг. Хорошим результатом считается от 800 до 1500 кг с порядка отборного краба при стандартном застое 1 – 1,5 суток.
Погода портится. Ветер до 30 м/сек, волны до 5 метров высотой, крен судна доходит до 30 градусов. Подъем следующих трех порядков в общей сложности принес 2712 кг, что придало уверенности капитану и команде и воодушевило на дальнейшую работу, не смотря на ужасную погоду.
Море опасная территория. Ночью, при очередной большой волне, судно сильно накренилось и в помещении, где члены экипажа отдыхают между выборкой порядков, перевернулся промышленный потер с 25 литрами кипятка на матроса Дмитрия. Ожог составил около 30% тела.
Пострадавшему срочно оказана первая медицинская помощь.
Судно срочно снимается в ближайший порт с необходимой инфраструктурой для причаливания судна.
Через сутки Островной -10 прибыл в порт Магадан для оперативной госпитализации матроса.
Дмитрия высадили в машину скорой помощи.
Обратно в район промысла судно прибыло 11 ноября в 6 часов утра и продолжило работу.
Началась выборка. По результатам выборки первого порядка мы имеем 1800 кг отборно камчатского краба. Команда довольна результатом и спешит к следующему порядку. Буй найден, выборка началась. И еще полторы тонны. Впереди еще 8 порядков.
В итоге 11 ноября, по результатам выборки десяти порядков, нам удалось добыть более 15 тонн отличного краба. По истечении шести промысловых дней на борту Остравного-10 более 18 тонн против необходимых 33 тонн.
К вечеру 12 ноября в чанах Островного-10 уже 24 тонны.
13 ноября вылов составил 7,5 тонн.
На следующий день вылов составил 9,5 тонн, а общий объем камчатского краба 41 тонна.
15 ноября вылов составил почти 6 тонн.
По результатам десяти промысловых дней стало понятно, что 16 ноября мы должны достичь планового показателя в 53 тонны живого краба, а значит каждый выбираемый порядок уже необходимо не подготавливать на постановку, а стоговать.
План выполнен и судно снимается в порт Зарубино для выгрузки улова.
Судно «Островной-10» причалило в порт Зарубино 27 ноября – рейс закончился. Но промысел на этом не останавливается – охота на камчатского краба продолжается.
ЭПИЛОГ
«Меня часто спрашивают – зачем люди ходят в море?»
«Кто-то вам скажет, что работа в море – это романтика и приключения… А я вам скажу, что это тяжелейший труд, сопровождаемый опасностью для жизни каждую минуту! И далеко не каждый способен выдержать такой труд! Конечно, люди идут в море, в первую очередь, за заработком, чтобы обеспечить свою семью!»
По статистике в мире в среднем около 250 тысяч людей в год погибают в море
«Смогу вернуться я домой
Жену и дочь я обниму
И сыну руку я пожму
Я обеспечу вас, смогу…»
Вам нравится Корея? Сегодня я хочу показать вам в формате влога мой один день из жизни в Корее в Сеуле. Посмотрим как живут люди в Сеуле. Увидим очень много BTS мерча, косметики
24 часа ем только острую еду в корее youtu.be/ljz0BtJ5V8o
Первое видео, которое было весной день из жизни в Корее youtu.be/QILb8FMwAXY
Первая часть обзора косметики от БТС БТ21 www.youtube.com/watch?v=yaLzo78Z534
Один день из Моей жизни в деревне youtu.be/kYDEKcoD_ak
Вам нравится влог? Сегодня я хочу показать вам в формате влога мой один день из жизни в Корее. Посмотрим как живут люди в Сеуле. Увидим очень много BTS мерча и косметики и многое другое
Вторая часть моей поездки в Корею
Первая часть обзора косметики от БТС БТ21 www.youtube.com/watch?v=yaLzo78Z534
Один день из Моей жизни в деревне youtu.be/kYDEKcoD_ak
Последний выпуск этого сезона обязательно должен быть жарким. У нас сегодня в гостях — Авеми Лисса!
Бьюти-блогер впервые подробно рассказала о своем муже, свадьбе с 60-летним олигархом, своем опыте с девушкой и ссоре с Лерой Любарской (блогерша оказалась очень грубой).
Смотри скорее!
Проект «Пушка» хэдшотит по YouTube и задает острые вопросы главным героям русского видеоблогинга! Раз в неделю ведущие Ксюша Хоффман и Саша Сорокин узнают то, о чем они предпочитают молчать. Эксклюзивные интервью, новости и ранее неизвестные факты лично от блогеров.
Рокфиш, или окунь Тихого океана, умело филе и затем жареная. Также показан огромный радужный суши-ролл с ассортиментом различных окинавских рыб и морепродуктов.
ИНДИЯ БЛОГ #90. Как и ЧЕМ кормят в индийском поезде MUMBAI RAJDHANI. Кормят бесплатно 7 РАЗ за 15 часов! Прогулка по рынку в Дели. Еду на поезде в Бомбей в классе 2AC.
00:37 Как включить оповещения о новых видео на канале
01:57 Я на рынке Карол Баг Karol Bagh
02:08 Индийская уличная еда лепешки Пури — жареные в масле шкурки от чебуреков)
02:41 Самый лучший базарный оратор в Индии
04:33 Красивый соус с сыром и масала чай на улице
06:28 Кафе Drunk Yard на Paharganj Main Bazar. Йогурт Lassi
07:15 Вкусный рис с овощами
07:23 Я — в поезде Мумбай Раджхани еду в Бомбей
08:38 Еда в поезде номер один. Закуска. Сок орешки пирожок самоса и сэндвич
17:17 Еда в поезде номер два — набор для кофе и кипяток в термосе
25:10 Еда в поезде номер три — Томатный суп и крекеры с маслом
27:44 Еда в поезде номер четыре — Большой обед овощи с сыром, рис йогурт и гороховый суп — Дал с лепешками чапати
33:25 Еда в поезде номер пять — ванильное мороженое
33:49 туалетное сэлфи
35:20 Еда в поезде номер шесть — утренний Чай с печеньем
36:44 Еда в поезде номер семь Горячий завтрак — сок овощные котлеты серый хлеб с маслом и джем
— весь блог: goo.gl/wUDBSV
— Сайт imtv.musbench.com
— Вступайте в паблик канала www.facebook.com/groups/IndiaBlog/
— Посмотреть другие наши видео: goo.gl/6JoHxh
— email: imtv@musbench.com
facebook: www.facebook.com/shanti.das.71
Vkonkakte: vk.com/id193611613
— Credits:
ES_Beats And RnB 10
ES_Beats And RnB 4
from epidemicsound.com
Licensed for Scalelab MCN partner
#606 ЖИЗНЬ В ИНДИИ. Ночной Вриндаван. Сегодня ровно год как я приехал в Индию.
Кто говорил что здесь все болеют? Вот как на самом деле. окончание месяца Пурушоттама — тысячи людей идут по улице. Храмы Вриндавана. Бесплатная уличная еда — прасад. Индийский масала чай в уличных магазинах. Тестируем новое красивое кафе. Вриндаван развивается, появляются новые места где можно вкусно и недорого поесть
— Группа в Telegram t.me/IndiaMagicTv
— Весь блог: musbench.com/u/vlog
— Канал IMtv: musbench.com/u/channel
— Сайт imtv.musbench.com
— Вступайте в паблик канала www.facebook.com/groups/IndiaBlog/
— Профиль Instagram: www.instagram.com/india_magic_tv
— email: imtv@musbench.com
facebook: www.facebook.com/shanti.das.71
Vkonkakte: vk.com/id193611613
— Credits:
Tracks from epidemicsound.com
are Licensed for Scalelab MCN partner
1. Самогон. Как же я устал от всеобщей любви к вину.
2. Минога. Кстати, только после того, как я съел рыбеху, вспомнил, как она выглядит и что вообще это за «создание». А вы знаете, что за рыба – минога?
3. Рижский хлеб. В Риге чувствуется какой-то культ хлеба, так что на рынке есть парочка специализированных точек. Причем, хлеб на рынке продается на развес. Вы еще где-то такое встречали?
4. Пиво. Алкимикис, например. Прям таки рекомендую!
5. Порядка 7 разных видов томатов за одним прилавком (впервые вижу такой широкий аасортимент).
6. Копченый красный окунь размером с руку Фила Хита.
7. Филе тунца, который разделают при тебе. Чтобы посмотреть на филигранную работу ножом рыбных продавцов вокруг прилавка собирается целая толпа туристов и местных.